Team

Ernst Daus

Dipl.-Wi.-Ing

Finanzierung, Business Development
Internationalisierung / Mittelstand

Tel: 030 220 1296 47
E-Mail: daus@progressus.berlin

Rolf Bielefeld

Dipl.-Bw / Theologe / Jurist

Strategie, Entwicklung, Steuerung
Sozialwirtschaft / Stiftungen

Tel: 030 220 1296 44
E-Mail: bielefeld@progressus.berlin

Manfred Albers

Bank-Kaufmann

Strategie, Unternehmensnachfolge,
Finanzierung Mittelstand /
Familienunternehmen

Tel: 030 220 1296 41
E-Mail: albers@progressus.berlin

Bernd Schmidt

Bank-Kaufmann

Finanzierung, Rating
Mittelstand

Tel: 030 220 1296 48
E-Mail: schmidt@progressus.berlin

Stefan Althues

Diplom-Kaufmann

Controlling, Finanzierung, Sanierung
Startups / Mittelstand

Tel: 030 220 1296 42
E-Mail: althues@progressus.berlin

Cornelia Felicia Krämer

Betriebswirtin

Personal, Organisation
Mittelstand

Tel: 030 220 1296 46
E-Mail: kraemer@progressus.berlin

Dr. Christoph von Katte

Rechtsanwalt / Landwirt

Unternehmensnachfolge
Landwirtschaft / Mittelstand

Tel: 030 220 1296 45
E-Mail: vonKatte@progressus.berlin

Frank Schach

Diplom-Betriebswirt

Marketing, Strategie, Fundraising
Sozialwirtschaft / Mittelstand / NGO

Tel: 030 220 1296 43
E-Mail: schach@progressus.berlin